Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Литературное детство

Написать рассказ, сочинить пьесу и опубликовать собственную книгу. Как вырастить юных дарований, знают организаторы Литературного лицея.

 

 

- Пишу стихи и сама того не замечаю, меня переполняют мысли, чувства. Вокруг стоит лишь тишина. Когда мне грустно, я сочиняю.

 

Все, что необходимо начинающему писателю, - любовь к литературе и желание творить. Встречи с мастерами слова, первые автографы и собственные рукописи. За два года воспитанниками Литературного лицея стали более 100 школьников. Старшие - студенты курских вузов, самым юным нет и 10.

 

Никита Поляков: «Я хотел попробовать себя в роли писателя. Я пытаюсь сочинить книгу в 4 главы. Она называется «Наше лето». Там рассказывается про то, как я проводил свое время летнее».

 

Здесь все по-настоящему. Замечания редактора, правка корректора, комментарии верстальщика - этот путь ребята проходят самостоятельно. Но усилия награждаются самым первым авторским сборником.

 

Галина Гатилова-Янкова, директор Литературного лицея: «Они смотрят такими широкораскрытыми глазами на этого писателя, заряжаются этой энергией. Им хочется самим что-то творить, подражать, у них появляется вдохновение. И, как показывает практика, появляются неплохие работы».

 

Сейчас в Курске действуют 7 филиалов Литературного лицея.

 

Татьяна Бартенева, Вести-Курск

 

Источник

 

Архив публикаций:
Рубрика:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Main menu 2

EU Copyright | Stati