Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

За собою позвала память.

В преддверии юбилея Великой Победы в каждом уголке нашей страны проходит множество мероприятий, посвященных этому событию. В Курской области состоялся конкурс видеофильмов «Память, память, за собою позови…». Его организаторами выступили комитет по культуре Курской области, ОБУК «Курский Дом народного творчества». Конкурс ставил важные задачи, в том числе – содействие в сближении и преемственности поколений с помощью применения информационных технологий, воспитание патриотизма на примере героического прошлого страны. Победителями этого престижного конкурса в номинации «Я читаю о войне» стали Ольга Викторовна и Наталья Артемовы. Видеоролик посвящен их деду Г. И. Арепьеву. Григорий Иванович пропал без вести в 1941 году, а память о нем живет на земле. Наталья посвятила ему стихотворение «Там где-то в дали, в невозвратной дали…», которое прочитала Ольга. В видеофильме использованы кадры, снятые сестрами на их малой родине – в м. Свобода, а также – в Медвенке, в Понырях. Видеоролик размещен в Интернете (адрес ссылки: https://youtu.be/K37Xx4lFPyg). и каждый желающий может его увидеть. Кстати, видеоролики на стихотворения наших землячек есть в музее А. Пушкина в Михайловском и в музее С. Есенина в Константиново.
 
На праздничном мероприятии в выставочном зале «Звездный» (г. Курск) сестрам Артемовым вручили диплом и подарок. Награждение состоялось в рамках открытия областной выставки «Войны стирались отголоски…», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Main menu 2

EU Copyright | Stati