Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Литературный лицей открывает свои филиалы

В городе открываются новые творческие объединения для детей. Подрастающее поколение сможет попробовать свои силы в поэзии и прозе. Специально для этого 29 мая 2015 г. в Центральной городской детской библиотеке совместно с Курским региональным отделением Союза писателей России открыли филиал Литературного лицея «У Белого гуся».

 

На нём присутствовали представители городской администрации, поэты и писатели, а также читатели библиотеки.

 

На первое занятие к ребятам пришли Николай Гребнев и Михаил Еськов. С собой они принесли книги «Тимошка прилетел» и «Петька вернулся».

 

Занятия будут проходить каждое воскресение месяца. Наиболее талантливые ребята по окончанию обучения смогут опубликовать свои произведения. Впрочем, первые литературные дебюты уже увидели свет: сборник рассказов и стихов лицеистки Анастасии Еськовой, повести лицеисток Дианы Смирновой "Совпадение. Случайность. Судьба" и Надежды Сальниковой "На пути к удаче".

 

Литературный лицей – это колыбель будущих поэтов и прозаиков, где профессиональные поэты и писатели, мастера слова будут растить и развивать новые таланты, которыми так богата курская земля.

 

Как пояснили сотрудники Централизованной системы библиотек Курска, в лицей может записаться любой читатель, от дошкольника до подростка. Главное условие – желание читать, узнавать новое, знакомиться с творчеством курских поэтов и писателей, любить поэзию и прозу, самому пробовать что-то написать. Профессиональные наставники помогут и направят, поддержат и дадут нужный совет начинающим литераторам. Их помощь и советы помогут детям стать талантливыми читателями и сочинителями. Лучшие работы лицеистов будут размещаться на «Стене славы» и публиковаться на страницах региональных периодических изданий.

 

Напомним, что 17 апреля филиал Литературного лицея открылся и в Северо-Западном районе на базе Центра семейного досуга и чтения, который находится по адресу: пр. Дружбы, 18. Занятия с юными поэтами и прозаиками, которые являются обучающимися близлежащих школ микрорайона, проходят в увлекательной игровой форме.

 

Источник

 

Архив публикаций:
Рубрика:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Main menu 2

EU Copyright | Stati