Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

В Курчатове открыт филиал литературного лицея

Кто сказал, что в XXI-м веке поэзия не живёт, как творческое явление, а в прозе уже про всё давно сказано и написано? Это далеко не так! Мы уверены, что в Соловьином крае, в городе энергетиков много талантливых и креативных ребят, которые готовы творить и созидать. И чтобы доказать это в городе проводятся конкурсы сочинений, юнкоров, современной поэзии и прозы, в рамках которых участники могут продемонстрировать и оценить свои таланты.

 

А 24 марта 2017 г. в Центральной модельной детской библиотеке г. Курчатова состоялось торжественное открытие Курчатовского филиала "Радуга" Литературного лицея, который будет работать под руководством Марины Владимировна Мылец, поэтессы, члена Союза курских литераторов.

На мероприятии с приветственными словами выступил заместитель Главы администрации города С.В.Рудаков, поздравил всех с открытием лицея руководитель литературной студии «Курчатовские самоцветы» Е.И.Латаев, со словами благодарности обратилась к присутствующим руководитель Курчатовского филиала Литературного лицея М.В.Малец. Открытие лицея при Центральной детской библиотеке продолжит традиции литературно-поэтического кружка «Родничок», работавшего около 20 лет, и поможет поддержать живое звучащее поэтическое слово.

Ведущие праздника библиотекари Людмила Цыганова и Марина Лютова вспомнили, как начиналась работа литературного кружка, как выходили в свет первые сборники детских творческих работ «Капельки детских сердец» и «Остров детства».

Украшением праздника стали музыкальные номера, подготовленные воспитанниками ДШИ: Дмитрием Поповым, Анастасией Блохиной, Надеждой Неструевой (преподаватель М.В.Самохина). Прозвучали стихи собственного сочинения участников клуба «Родничок»: Дарьи Петровой, Яны Ефремовой, Анастасии Сиренко, Полины Сотниковой.

Самым торжественным моментом праздника стало вручение Свидетельств о зачислении в лицей 25 лицеистам. Вручали удостоверения глава города И.В.Корпунков, руководитель Союза курских литераторов Н.И.Гребнев и директор Курского литературного лицея Г.В.Гатилова - Янкова.

Директор МКУК «ЦБС» Т.И.Меринова поздравила юных литераторов с этим знаменательным событием, выразив надежду на плодотворную работу Курчатовского филиала Литературного лицея в стенах детской библиотеки.

 

(Официальный сайт г.Курчатова)

 



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Main menu 2

EU Copyright | Article