Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Литературно-краеведческий конкурс «Курский край в истории Отечества»

В Курске наградили участников литературно-краеведческого конкурса «Курский край в истории Отечества».

 

Двести пятьдесят работ школьники области посвятили 70-летию Великой Победы, «Слову о полку Игореве», участию курских дружин в обороне Севастополя и другим памятным датам. Всего было четыре номинации: «Поэзия», «Проза», «Исследование», «Презентация». Организаторы отмечаю: много материалов дети посвятили исторической судьбе чудотворной иконы «Знамение» Курская Коренная. В жюри вошли литераторы, преподаватели университетов и ветераны Великой Отечественной войны. Они отметили 33-х победителей. Ребята были награждены подарочными сертификатами и книгами.

 

Олег Адамайтис, директор славянского центра «Святая Русь»: «Основное ядро славянского центра - это кадеты. И этот конкурс - сама его идея родилась у детей. Мы участвовали во всевозможных конкурсах, провели 70-летие. И сейчас мы создаем музей на базе 17-й школы, посвященный курским журналистам-фронтовикам».

 

Юлия Сотникова, победительница конкурса «Курский край в истории Отечества»: «Беречь родной язык посильная задача, коль был тебе он дан от дедов и отцов, ты должен говорить по-русски, не иначе, и не марать осадком скверных слов».

 

Карина Мыцких, Вести-Курск

 

 

Источник

 

Архив публикаций:
Рубрика:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Main menu 2

EU Copyright | Stati