Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Встреча с писателем Виталием Белоусовым

Недавно второклассники школы №2 города Дмитриева (учитель Ирина Николаевна Девкина) встретились с детским писателем Виталием Белоусовым.

Как рассказала Марина Гладкова, заведующий библиотекой, ребята давно ждали этой встречи. Им очень хотелось увидеть настоящего писателя. Гость пришел не с пустыми руками, он принес свои книги. 

Виталий Николаевич Белоусов – дипломант четвертого международного конкурса детской и юношеской литературы имени Алексея Толстого, в 2014 году ему была присуждена первая премия в региональном конкурсе, посвященном 110-летию со дня рождения Аркадия Гайдара за литературное творчество, адресованное детям и юношеству. С 2011 года он принимает  участие в международном проекте «Литературное творчество в системе социокультурного развития школьников 7-12 лет». Член Союза журналистов и Союза писателей России.

В.Н.Белоусов рассказал ребятам о своей жизни, о том, как начал писать, как рождаются его рассказы.  2 «б» класс очень внимательно слушал гостя, дети задавали  много вопросов, на которые Виталий Николаевич с удовольствием отвечал.

Писатель  подарил свои книги школьной библиотеке, чтоб ребята могли прочитать их, в свою очередь, второклассники поблагодарили его за рассказ, подарили подарок, сделанный своими руками, и пригласили на новую встречу.



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Main menu 2

EU Copyright | Stati