Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Михаил Лагутич - дважды лауреат.

Щедрым на подарки оказался 2020 год для курского писателя и краеведа Михаила Лагутича.
 
В начале января он стал лауреатом главной журналисткой премии имени нашего земляка, публициста Валентина Овечкина. Жюри высоко оценило его очерк «Горькая жизнь Валентина Овечкина, которого Михаил знал лично.
 
С детских лет Лагутич любит слово и прекрасно владеет русским литературным языком. Шутка ли, свою первую заметку он написал еще школьником. Ее напечатали в местной прессе, и окрыленный успехом, Миша отправил новое творение в «Пионерскую правду».
 
Так детское увлечение стало образом жизни. А вот любовь к краеведению перешла к нему от отца. Писатель изучал много архивных данных и издал большую книгу, посвящённую родному Льговскому району.
Потом были еще исследования и еще книги, которые с удовольствием читают не только куряне, но и жители других регионов.
 
В конце января Михаила Лагутича ждала новая престижная награда: премия общественного признания «Курская антоновка». Номинация: «Публикация года».
 
Такую высокую награду Михаил Лагутич получил за оригинальную литературную огранку архивных источников, издание на этой основе увлекательной повести «Плыл по Сейму пароход» об одном из ярчайших событий в России середины XIX века – открытии на реке Сейм
Александрийского водного пути Курск – Киев и авторе проекта, герое войны 1812 года Михаиле Пузанове.
 
Поздравляем.
-------------------------------------------------------------
Репортаж телекомпании ТАКТ 15.01.2020:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Main menu 2

EU Copyright | Stati