Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Встреча с Михаилом Еськовым

На очередном занятии в Доме молодых литераторов состоялась встреча с известным курским прозаиком, членом Союза писателей России Михаилом Еськовым.
Он говорил о своем военном и послевоенном детстве, о литературе, о предназначении писателя, о милосердии, о внутреннем мире каждого человека, о том, как Михаил Николаевич стал лауреатом Шукшинской литературной премии 2011 года за сборник повестей и рассказов «День отошедший». Своим учителем Михаил Николаевич считает известного курского писателя Евгения Ивановича Носова, который высоко оценил его творчество и всячески поддерживал, их дружба длилась более 40 лет. Благодаря своему наставнику, он не погнался за сочинительством, а писал о жизни своего поколения, основываясь на исторической правде. Вера в собственные литературные силы появилась с рассказом «Петька вернулся!». Писатель ответил на вопросы лицеистов и студентов-литераторов, много интересного рассказал о себе и о добром отношении к людям. Встреча получилась теплой и душевной, она завершилась, а расходиться ребята не спешили... Некоторые получили в подарок книги М.Н. Еськова.

Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Main menu 2

EU Copyright | Stati