Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Весенних строчек перезвоны

Еще с давних времен существует мнение, что все люди рождаются талантливыми. Таланты каждого ребенка напоминают цвета в радуге – невозможно определить, где заканчивается один цвет и начинается другой. Так же и таланты ребенка. Они здесь, и ждут, чтобы их открыли, и тогда они засияют. Чтобы открыть эти таланты, филиалом Литературного лицея «Вдохновение», организованным на базе Культурного центра семейного чтения и досуга МБУК ЦСБ г. Курска, был проведен творческий конкурс «Новогоднее чудо».

 

Компетентным жюри были отобраны победители в двух номинациях «Рассказ» и «Стихотворение».

 

На днях состоялось награждение победителей конкурса, которым были вручены грамоты, дипломы и памятные подарки.

 

Диплом I место в номинации «Рассказ» - Анна СОБОЛЕВА (МБОУ СОШ № 59, 6 «б»), II и III место в номинации «Стихотворение» - БУРАВКОВА Анна (МБОУ СОШ № 52, 7 «а») и БЛАГИНИНА Карина (МБОУ СОШ № 52, 5 «б»). Победителем сразу в двух номинациях стал ГРЕШИЛОВ Сергей (МБОУ СОШ № 40, 6 «а»). Работы победителей будут опубликованы в газете «Класс» (издательский дом «Славянка»).

 

В этот день звучали строки любимых нами с детства стихотворений русских классиков в исполнении Владимира Булатникова и Анастасии Овчинниковой – чтецов студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников г. Курска (руководитель Михайлов Ю.А.). В гости пришли известные курские поэты Асмолов Ю.Н., Грачев А.А., Зарецкий И.А., Ракитская Л.В., Ураева Г.Н., Конева Г.В.

 

Украсили праздник концертные номера обучающихся ДШИ № 7 и Центра детского творчества.

 

Источник

 

Архив публикаций:
Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Main menu 2

EU Copyright | Stati