Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Патриотический "Читающий маршрут"

Воспитанники филиала литературного лицея "Белый гусь" приняли участие в патриотическом "Читающем маршруте", посвященном 30-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане. В рамках этого мероприятия, которое организовали и провели совместно с Центральной городской библиотекой курские литераторы, пассажиры познакомились с неизвестными фактами войны в Афганистане, вспомнили имена воинов-интернационалистов, с честью выполнивших свой долг перед Родиной, которые в сложнейших условиях проявляли стойкость, сохраняли верность военной присяге и долгу.
Особое внимание было уделено «Книге памяти о воинах-курянах, погибших в Афганистане». Это сборник художественно-публицистических очерков, рассказывающих о жизни каждого погибшего в Афганистане курского солдата, среди них: Николай Хвостенко, Вадим Черных, Виктор Тамчишин, которые посмертно были награждены высшей наградой СССР-орденом Ленина.
В салоне «Читающего маршрута» были размещены документальные фотографии Афганской войны и курян-интернационалистов.
В исполнении курских литераторов Ларисы Берёзы, Галины Коневой и воспитанницы литературного лицея Марии Реутовой прозвучали патриотические строки, посвященные подвигу солдат.
По пути следования маршрута на остановке Мемориальный комплекс «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» по традиции был выбран «Счастливый» пассажир, который стал обладателем памятного подарка от организаторов «Читающего маршрута».

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Main menu 2

EU Copyright | Stati